Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Таня Гроттер и Приватник Судьбы


<
Дата: 2013-03-17 14:44 Просмотров 2753
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Утро. Коварный солнечный луч, стремясь разбудить мирно спящюю рыжеволосую девушку, заскользил по её телу и остановился на конопатом, слегка вздернутом носу. Девушка никак не среагировала на подобное варварство и продолжала мирно посапывать. Она не знала что всего лишь через несколько минут ей придется резко проснуться, соскочить, наспех одеться и и спотыкаясь через каждый шаг, помчаться к ожидающим её людям. Незнала она и то. что некоторые ждали её чуть сильнее, чем остальные. Если чесно некоторыене не могли дождаться встречи с ней.
Но вот, то что должно было случиться, случилось и девушка уже через пять минут после своего пробуждения, резво перескакивала через каменные ступеньки школы Тибидохс, несмотря на то что в правой руке у нее был огромный инструмент, похожий на скрипку-переростка, затянуый в кожанный футляр. Волосы девушки были очень взьерошены и сама она казалась какой-то растрепанной, несобранной, вечно спешащей. Но она спешила не только на тренировку по драконоболу, она спешила жить. А это о чем то, да говорит. Не смотря ни на что, она любила жизнь, любила лучи солнца, будящие её по утрам, любила океан, который угадывася на горизонте, когда она выглядывала из окна своей комнаты. Любила полет, ветер в лицо, освежающие океанные брызги.
Но больше всего она любила свойх друзей, весело махавших ей с драконобольной площадки. Из всех махавших особенно выделялся Ягун, который несмотря на свой преклонный семнадцатилетний возраст, весело подпрыгивал от нетерпения. Когда она подошла к ним, Ягун быстро затароторил, перекрикивая даже драконий рёв. Остальные Ягунами не были, поэтому предпочли просто кивнуть в знак приветствия:
-Представляешь. Таня, я так и знал что ты опоздаешь! Соловей сегодня рвет и мечет-через неделю матч с неведимками. Он бы тебя в клочья порвал за опоздание, но умный и предусмотрительный Ягун вспомнил что бабуся просила меня неделю назад, срочно позвать к себе разбойника для очередной выволочки. Она так ругалась за то, какую прошлую тренировку он нам устроил! Так что мамочка моя бабуся!-Таня вспомнила что в прошлый раз Соловей заставил их подниматься так высоко что воздуха в легких катострофически не хватало, а потом с такой высоты без подстраховочного заклятия со всей возможной скоростью спускаться вниз, лишь у самой земли позваляя сбросить скорость. Потом резко поворачивать, взлетать вверх и начинать все сначала. Вся команда, в полном составе потом направилась в магпункт. Некоторые все таки схалтурили и произнесли подстраховочное заклятия. Драконобол, драконоболом, но жить хотелось всем. Сейчас все уже здоровы, но печальный опыт произвел на всех неизгладимое впечатление. Команда стояла в куртках из драконьей кожи с меховыми подкладками и в шапках. К пылесосам, веникам и метлам их хозяева к стандартномунабору талисманов добавили еще и талисман от холода. Никто не догадался что сегодня может быть жарко. А жарко было. Огонь драконов добавил жару.
Соловей в крайне скверном настроений вернулся к игрокам. Он заявил что не собирается менять плана подготовки и никакие бабуси не смогут ему указывать как нужно тренировать этих бестолковых растяп, а как не нужно. Он выпустил на поле двух драконов-Ртутного и Искристого и предложил как всегда попытаться забросить мяч в нутро дракона противников.
Подвох был в том что все мячи были сглажены, да к тому же на них был тройной заговоренный пас. Попробуй поймай!
В конце концов мяч был заброшен всего один, да и то не совсем. Ртутный-дракон команды Тани сьел его и принялся гонятся за следующим.
Соловей был в ярости. Он прошолся катком асфальтоукладчика по каждому из игроков. Особенно по ней, Тане. Рыжеволосой девушке казалось что тренер специально проезжается по нескольку раз по самым ужасным участкам её сегодняшней игры,как будто смакуя её сегодняшний крах. Её и так сильно уязвила сегодняшняя игра, а Соловей лишь усиливал чувство недовольства собой. Настроение было безнадежно испорчено.
Единсвенный, кого не волновала пламенная речь тренера, был некромаг, Глеб Бейбарсов. Он лениво облокотился о свою ступу и вполуха слушал Соловья. Глаза его были устремлены на рыжеволосую девушку, а глаза переодически то вспыхивали, то лихорадочно сияли в такт мыслям хозяйна. Если бы кто-то взгланул на него хоть раз то заметили бы несоответствие некоторых правил с дествительностью. Зрачки некромага не отражают свет и уж тем более не создают свой. Но это было так и с этим ничего не поделаешь. Есть люди, ради которых можно сделать невозможное. Сияние глаз Глеба, кода он смотрел на Таню лишь поттверждало это. Она рождала в нем свет и свет этот разливался по всему его телу и душе. Сначала лишь легкой искрой, но теперь уже целым пожаром горело в нем это. Не темным, как раньше, а светлым теплым и манящим. Мотылек, поняв свою ошибку, подлетая к огню вдруг развернулся и направился туда, где сейчас день или утро и можно искупаться в солнечных лучах. Так и Глеб, поняв что некромантией Тани ему не добиться, стал пробовать другие пути. Более светлые.
Но от старых привычек сложно отказаться. Еще мальчишкой привыкнув наблюдать за Таней все время, он перенес эту привычку в Тибидохс. Но сдесь не было мрачных котлов, глаза мертвеца и трупного запаха. Было лишь зеркало в его комнате, помощь Абдулы и немного магий. Ничего слишком темного, чем привык пользоваться Глеб. Не слишком много, но все же достаточного чтобы его эйдос продолжал принадлежать Тартару. Да и иногда в нем все же говорил истинный некромаг. Он на секунду отвел глаза от Тани чтобы оглядеть остальных и заметил среди редких учеников, смотрящих на тренировку с удовольствием инквизиторов и заметил выцветшую майку желтого цвета, старую как сам мир. Костяшки пальцев побелели из-за того что он слишком сильно сжал тросточку и пожалуй еще и из-заналивающеся в этой тросточки силы, способной прикончить с десяток таких же как Валялкин. Сжатые с силой зубы хотелось раскрыть и произнести наконец слова мучительного смертельного проклятия, которое он сотни раз произносил про себя мысленно убивая Валялькиа, но не добовляя к этому силы. Все сразу поимут кто это сделал, у кого больше мотивов. Ему это не выгодно. Магщество наконец, найдет к чему можно прицепиться к нему и девчонкам, а Таня не простит. Нельзя. Быть может пока нельзя.
Тем временем маечник сидел на скамейке, и не замечая ярости некромага, поедал котлеты и волновался за Таню. Ване было искренне её жаль, да и сам он виноват в этом. Вчера он попросил её остаться с ним, да и помощь с фениксом Ване была просто необходима. А теперь она не смогла как следует выложиться на тренировке... "Нужно будет извиниться перед ней"-подумал Ван-Вала и запихнул в рот холодную котлету, щедро выдаваемых скатертью-самобранкой.
А Ягун видел всё это. Не смотря на то что на первый взгляд казался натурой легкомысленной он был необычайно прозорлив. Он видел круги под глазами Тани и некромага, видел вину читающююся на Ванином лице и заметил КАКОЙ взгляд гнева и ярости был направлен в Ванину сторону и как заклубилась сила вокруг тросточки некромага. Он уже морально готовился помешать некромагу убить его лучшего друга как вдруг сила изчезла. Ягун с облегчением выдохнул и повернулся к тренеру, который перестав ругать Таньку тут же переключился на него.
Но было кое что чего не заметил даже глазастый Ягун. Тени. Эта тень направила свой взор на грозную русскую Гротти и в отличие от взгляда некромага, прожигавшегоей спину, этот взгляд она не заметила. Хотя девушку тень разгладывала и на протяжений всей тренировки и во время разбора полетов. Разглядывала очень внимательно, пристально, оценивающе. Если бы ученики Тибидохса могли видеть эту тень и заглянуть ей в глаза то увидели бы в нем сосмнение. "Потянет ли?"- вопрошала тень сама у себя. И видимо что то для себя решив, тень изчезла сразу перед тем как Соловей обьявил
-Что столпились?!Чтобы через пять минут вас всех сдесь не было! Марш по своим делам!






ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100