Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Битва Равновесий. Глава 1. Первое впечатление.


<
Дата: 2013-03-07 20:23 Просмотров 1078
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я гуляла по парку, применая траву босыми ногами и насвистывая песню, которая гремела в наушниках плеера. Настроение-самое летнее, счастливое, солнечное и совершенно бестолковое. Погода солнечная, безветренная, по календарю 31 мая, на часах 10 утра. Именно с этого я начинаю свой рассказ.

По традиций нужно рассказать что-нибудь о себе. Меня зовут Виктория Тершина, мне шестнадцать лет. Я невысого роста, пухленькая блондинка. Глаза голубые в обрамлении пушистых ресниц. Симпатичная такая.
А еще нарушаю всякое предубеждение насчет блондинок. Я самая умная в своем 9а. Это потому что я люблю читать. В основном фантастику или фетези.

Читаю я очень много. Из-за этого у меня не хватает времени на трясучку над собой. Предпочитаю потратить вечер на Толкена, чем на покраску ногтей. Многих это слегка шокирует.
А еще больше все удивляются, когда узнают что мне нравится вставать в шесть утра и до двенадцати проводить время в парке. На самом деле я бы делала это попозже, но количество удивленных взглядов и покручивание пальцами у висков резко увеличивается, а мне это не нравится. Лучше уж гулять утром.
Но время идет и мне пора домой. Надев босоножки и выключив плеер я побежала в сторону дома.
И тут же остановилась. Я явно не на своей улице и возможно даже не в своем городе.

Если не сказать мире. Таких лесов на Земле уже не водится.
Я стояла посреди степи. Мой взгляд упирался в впечатляющего вида лес, кроны деревьев которого упирались в небо. Но что больше всего меня удивило, так это то что среди непонятных с виду древес попадались вполне обычные березки, но не менее высокие чем остальные деревья... Такого в нашем мире точно нет.

Как я здесь оказалась? Вроде бежала домой и вот я тут... И главное- как отсюда выбраться? Сомневаюсь что меня отправят назад по одному моему желанию. А хотелось бы...
Я вздрогнула. И дело не в том что я боялась того что я вряд ли вернусь домой, дело в том что... я боялась стоять здесь. Открытая степь мне казалась куда опаснее, чем сплошная стена леса. Я направилась в ту сторону чтобы поскорее скрыться от открытой местности.
Еще одна странность. Деревья на границе леса росли так, будто кто-то приказал им соблюдать определенную границу и специально отмерял и следил за тем чтобы эту границу соблюдали все деревья без исключения. Буйная растительность: бурьяны, кустарники и деревья резко сменялись ровной поверхностью степи, где до самого горизонта не было видно не единого кустарничка. Тело пробрала, когда я подумала об единственно возможном способе соблюдения этих границ. Далеко до него идти было не нужно, меньше пяти метров. Но меня удивили подробности, которые я смогла рассмотреть на таком расстояний. Дело в том что зрение у меня довольно слабоватое, но сейчас я могла разглядеть прожилки на самом высоком и далеком от меня листе березы. Как уже упоминалось деревья в том числе и березы были очень высокими если не сказать огромными. Удивление вперемешку с искренним восхищением от моих новых возможностей одолели меня. Вот бы и когда я вернулась домой, было так же. Если я конечно вернусь.
Я не мешкая шагнула в лес. Опешила. Оказывается в этом мире существует комитет по встрече гостей. Что-то меня это не слишком радует.
Войдя в лес я на пару десятков острых, внимательных глаз. Не менее острые стрелы на расстоянии десяти шагов были направлены в мою голову

.




ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Danish   2013-03-07 21:39    

Рассказу изменена категория.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100