Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Дом времени


<
Дата: 2012-12-20 17:19 Просмотров 878
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

НЕСМОТРЯ НА СТРАННОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО, ЭТО НЕ КОМЕДИЯ, ПОВЕРЬТЕ!


- Ну, что там такое? Зачем нас вызвали?
- Я пока ещё сам ничего не знаю. Пошли!
Следователи Максим Покровский, Арина Авдеева, Юлия Столыпина и Кирилл Громов шли по узкой дорожке в одном из жилых районах Москвы. Когда они приблизились к месту, на которое их вызвали, то все в одну секунду просто «застопорились», будто примёрзли к асфальту. Они стояли перед домом. Дом этот был, скажем так, не совсем современный, этакая хата конца 90-ых прошлого века. Но почему же тогда всю четвёрку так напугал дом, стоящий посреди улицы, где много домов также как и он нагло стоят.
Остановившись, Арина и Кирилл в один момент спросили:
- Что это?
Ответа на этот вопрос никто из следователей не знал. Максим добавил:
- Ээ… его ведь здесь не было?
Все остальные дружно подхватили:
- Не было.
- Тогда откуда он здесь?
- Вот для этого вы и здесь. – послышался голос Ивана Афанасьева, начальника этой четвёрки, который отпугивал воробьёв своими шагами здесь, неподалёку.

Группа начала закидывать его вопросами, на что он просто ответил:
- Так, слушайте. Этот дом появился здесь, очевидно, сегодня ночью, потому что обнаружили его на этой улице только сегодня утром.
- В каком смысле, «появился» здесь ночью? – спросила Юлия.
- В том смысле, что до сегодняшнего дня эта улица состояла из 15-и домов, но сейчас на ней появился 16-ый по счёту дом. Он появился словно из пепла на этом самом месте, ведь раньше его не было. Откуда он здесь взялся, это вам и нужно понять.
- Бред какой-то! – воскликнул Кирилл.
– Вы уже осматривали дом? – спросила Арина.
- Криминалисты – да, я нет. Я же не идиот, в это лезть!
- Так что вы хотите от нас? – спросила Юлия.
- Я хочу, чтобы вы узнали, что это за дом, чей он. И вообще, откуда он взялся здесь? Мистика какая-то…
Следователи зашли внутрь. Всё это выглядело, как обычный дом, только обстановка снова таки была несовременная. Четвёрка осмотрела его целиком. В одном из ящиков журнального стола Максим нашёл паспорт, в котором была фотография мужчины, на вид лет 30-35-и, а также было среди прочего написано: «Жуков Борис Петрович. Родился 21 декабря 1968 года» и так далее. Просматривая паспорт, группа предположила, что он и есть хозяин дома, но где он? Они вышли к Афанасьеву и показали ему фото Жукова. Тогда он достал из своего кожаного портфеля несколько фотографий и показал их четвёрке. На всех фотографиях был запечатлён труп, лежавший неподалёку от кресла. Афанасьев сказал:
- Вот это тело было обнаружено криминалистами сегодня в доме, в определённом месте дома.
Следователи присмотрелись:
- Так это же и есть Жуков! – воскликнули Кирилл с Юлей.
- Значит, его труп был в его же доме? – уточнила Арина.
- Именно. – заключил Афанасьев.
- Так, значит, в доме на том месте должна была остаться кровь?! - Сказал Максим.
Группа пошла в дом к тому месту, где лежало тело Жукова. Там действительно была кровь.
- Ясно! Его убили здесь. – сказала Арина.
- Да мы уже поняли. – ответили остальные.
Следователи стали осматривать всё в районе места убийства. Недалеко от кресла, возле которого всё произошло, размещался письменный стол. Максим заглянул под него. На полу под столом он увидел лежащую книгу. Максим взял её в руки (разумеется, все постоянно были в перчатках) и раскрыл. Это была обычный напечатанный роман. На обложке было написано:
Б. ЖУКОВ «РАЗОБЛАЧЕНИЕ»
На обложке также был логотип издательства «Феникс». Логотипом была пирамида, а внутри пирамиды выглядывал один глаз, как бы следящий за всем. Максим присмотрелся к обложке и созвал всех. Он показал остальным книгу. Внезапно Кирилл воскликнул:
- Б. Жуков? Борис Жуков?? Наш Борис Жуков?
- Получается, он был писателем?! – удивилась Юля.
- Странно, что никто из нас о нём никогда ничего не слышал. – добавил Максим.
- Нужно поискать информацию о таком писателе. – Сказал Кирилл.
На это ушло около полутра часа. Спустя это время Кирилл собрал всех и начал рассказывать:
- Значит, вот, что я нашёл. Жуков Борис Петрович, родился в Москве в 1968 году. По учёбе и молодости очень мало нашёл… а, вот! В 1998 издал свой первый и единственный роман «Разоблачение». По достоверным источникам, роман опубликовало Московское издательство «Феникс». Это вся официальная информация, которую я смог найти. А вот теперь самое интересное. Я навёл справки и узнал, что по неофициальным данным, Жуков бесследно исчез в августе 1998-ого. Причина: как вы думаете, какая? 23 августа его дом с ним внутри просто исчез. Испарился, можно сказать! Полный бред! Но учитывая, что этот самый дом появился в нашем времени сейчас, неизвестно откуда, эта информация очень похожа на парадоксальную правду.
- Я что-то не пойму, как это дома могут просто исчезать в одном времени и появляться в другом? Жуков же не Копперфильдом был? – воскликнула Арина.
- Вот это и интересно. – Ответил Кирилл. – Дело в том, что… я не знаю, как это произошло.
- Думаю, у меня есть теория. – ответил Максим. – мне кажется, что то, что произошло с этим домом, просто аномалия. Очевидно, на месте, где в 1998-ом была эта постройка, что-то произошло. Возможно, реальность или линия времени порвалась на том месте, в результате чего дом перескочил вперёд во времени. А может быть, на том месте внезапно образовался какой-нибудь Бермудский Треугольник, и засосал этот дом, а затем отнёс его в наше время. Впрочем, это всё лишь теории.
- Давайте лучше подумаем о том, что произошло с хозяином дома. – предложила Юля.
- Я ещё кое-что нашёл по этому издательству «Феникс», которое опубликовало его роман. Он было уничтожено, сожжено 23 августа 1998 года. – Добавил Кирилл.
- 23 августа… это день, когда дом исчез и перенёсся во времени. – Подхватила Юля.
- Точно! Это издательство явно как-то связано с убийством Жукова. Но как? – спросила Арина.
- Ну, для начала, оно выпустило его книгу: «Разоблачение». – Сказал Максим.
- Издательство было сожжено в день, когда дом Жукова перенёсся во времени… а может, сам Жуков был убит тогда же, 23 августа?
Криминалисты установили, что труп пролежал в доме всего около 6-7 часов. Афанасьев сообщил об этом четвёрке.
- Итак, этому может быть только одно логическое объяснение. – Заключила Юля.
- Да. Жуков был убит 23 августа 1998 года. Тело так и не обнаружили в тот день. Но в ночь на 24 августа дом переместился во времени в сегодня. Поэтому получается, что тело пролежало в доме всего несколько часов. Всё прошедшее время между 23-им августа 1998 года до сегодняшнего дня дом нигде не существовал. Он резко перенёсся из одного времени в другое. Таким образом, для всего, что в нём, и для него самого, сегодняшний день – это ближайший следующий день после 23-ого. В смысле, для дома сегодняшний день – это тот, который наступил сразу за предыдущим, за 23 августа. Выходит, тело действительно пролежало здесь лишь эти часы. – Продекламировала Арина.
- Но кто его убил-то тогда, в том времени? И связано ли это как-то с издательством и с его романом?

В этот момент Кирилл вмешался в разговор:
- Слушайте. Если мы хотим понять что-то о последнем дне писателя, может, стоит начать читать его роман?
Через несколько минут Кирилл уже сидел на скамейке снаружи дома и листал страницы книги. На первой странице он нашёл текст, написанный Жуковым: «ПОСВЯЩАЕТСЯ ИЛЬЕ БАРЫШНИКОВУ, МОЕМУ ДРУГУ И ИДЕЙНОМУ ВДОХНОВИТЕЛЮ. ИЛЬЯ, СПАСИБО ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНУЮ ИДЕЮ ДЛЯ НАПИСАНИЯ!». Кирилл задумался над этим Ильёй Барышниковым. Он стал искать информацию по другу Жукова.
Тем временем, остальные следователи рассматривали дом с целью найти хоть какие-то улики по убийству писателя. А Кирилл знакомился с романом Жукова под названием «Разоблачение».
Спустя несколько часов все следователи во главе с Афанасьевым собрались в доме. Кирилл начал:
- Друзья. У меня есть теория о том, что произошло с Жуковым в этом доме тогда, в 1998-ом.
- Что же? – спросили все остальные.
Кирилл продолжил:
- Его роман «Разоблачение» рассказывает о человеке по имени Василий Ермолаев, некоем бизнесмене, который занимается аферами, будучи на посту начальника крупной налоговой конторы. Не буду вдаваться в подробности, скажу, что в конце романа по сюжету Ермолаева разоблачают.
- И что это должно значить? – спросил Афанасьев.
- А то, что я кое-что проверил. Бизнесмен Василий Ермолаев жил на самом деле. Такой человек существовал. Более того, он, как и в романе, был начальником одной налоговой конторы.
Все молчали, опустошённо смотря на Кирилла, а он говорил дальше:
- Я также нашёл инфу на некоего Илью Барышникова. Он был другом Жукова. И знаете что? Я выяснил, что Барышников в 1996-1998 годах работал в той же самой налоговой компании, что и Ермолаев.
- Так что это должно значить? – спросила Арина.
- Это должно значить то, что Барышников был идейным вдохновителем Жукова в написании романа, если верить этой странице (Кирилл показывает всем страницу с посвящением).
- Так? И что дальше? – уже не выдерживал Афанасьев.
Кирилл вдохнул глубже и продолжил:
- Я думаю, что Ермолаев на самом деле занимался аферами, занимая свой пост, как Жуков написал в «Разоблачении». Я думаю, что Барышников знал об этом и покрывал его, но, всё-таки, он, очевидно, по секрету рассказал об этом своему другу – писателю, который по своей собственной тупости решил написать роман, который стала бы разоблачительной для Ермолаева. Возможно, Жуков по своим причинам не мог обратиться в соответствующие органы, следовательно, он пишет роман с недвусмысленным названием: «РАЗОБЛАЧЕНИЕ», а издательство «Феникс», как я тоже навёл справки, всегда вначале издавало один единственный экземпляр книги специально для автора, который оценивал качество изданного экземпляра, а затем, если он устраивал автора, то издательство уже выпускало целые тиражи этого произведения. Судя по всему, так было и с Жуковым. 23 августа 1998 года издательство выдало ему на руки первый экземпляр «Разоблачения». Первый, который в итоге стал и последним тоже. Мне кажется, в тот день Ермолаев каким-то образом узнал о том, что Жуков выпускает роман, который явно может указать на его аферы.
Всё это время его слышали не отрываясь. А Кирилл говорил:
- Видимо, в тот день Ермолаев пришёл в дом Жукова, и между ними завязалась драка, в которой один, возможно, толкнул другого. Мне кажется, Ермолаев толкнул Жукова, тот упал и ударился головой об пол недалеко от того кресла, и в результате этого, умер. А спустя несколько часов после произошедшего, дом Жукова вместе с ним, так и не обнаруженным, по неизвестным причинам исчез и появился в этом времени. Очевидно, в момент драки книга, та самая, которую Макс сегодня нашёл на полу под письменным столом, упала туда. Из чего я допускаю, что экземпляр романа «Разоблачение», который мы сегодня здесь нашли, и есть той самой, единственной копией, которую Жукову издательство «Горникс» выдало на руки. Очевидно, что Ермолаев в тот день также подстроил поджог издательства, которое фактически, хотело выпустить на него компромат. Вот и всё, что я хотел сказать. Это моя теория происходящего здесь тогда.
Слушатели даже не моргали. Затем Арина всё же спросила:
- А что стало с этим Барышниковым, который, как ты думаешь, рассказал Жукову всё про Ермолаеву?
- Я выяснил, что Илья Барышников был найден мёртвым в своём доме 25 августа 1998 года. Слишком явное совпадение.
- А где этот Ермолаев сегодня? – спросил Афанасьев.
- Судя по тому, что я нарыл, Василий Ермолаев покончил с собой полгода назад.
- А почему? Есть догадки? – поинтересовался Макс.
Кирилл ответил:
- Полгода назад его руководство узнало, что он проводил различные махинации на своём многолетнем посту. Ему грозили судебные разбирательства. Наверное, причина в этом.
- Да. Вот цепочка и сложилась! – подвела итоги Юля.

Но Афанасьев добавил:
- С его смертью мы, возможно, так никогда и не узнаем правду о тех событиях. Но предположения, в каком направлении двигать дальнейшее расследование, у нас есть.
- Это точно! – хором закончили следователи.
Афанасьев вышел из дома первым, а четвёрка ещё какое-то время находилась в «аномальном» доме. Но в момент, когда они уже хотели выйти из него, случилось то, чего никто не ожидал. В одну секунду дом вместе со следователями, которые ещё не успела выйти, исчез с улицы так же, как и появился. Никто и глазом не успел моргнуть. Афанасьев только и смог закричать: «КУДА??». Но было уже поздно. И дом, и вся четвёрка, испарились.
Где они теперь, знают только они сами!
КОНЕЦ



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100