Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Последняя любовь
Любовь,пожалуй самое загадочное чувство...

<
Дата: 2012-08-26 11:28 Просмотров 781
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Последняя любовь.
Любовь, пожалуй самое загадочное чувство, которое испытывает человек. Она приходит внезапно, словно нагрянувший вихрь, и унося за собой не оставляет ни малейшего шанса на возвращение. Ей подвластно все, она покоряет сердца простых людей и ставит на колени королей. Никто не в состоянии сражаться с ней и при встрече остается лишь сложить оружие, сдаться в плен, из которого никому не вернуться…
Сергей Николаевич не спеша прогуливался по аллее парка, наслаждаясь весенней погодой. Солнце, наконец-то дождавшись своей очереди, после долгой зимы, не на шутку разыгралось. Своими лучами оно безжалостно превращало вчерашний холодный снег, в радующие детвору лужи. Щебетание пернатых приятно лелеяло слух, в унисон, сливаясь с журчанием ручейков. Смотря на все это великолепие, на то, как мир пробуждается от зимней спячки, сбрасывая с себя тяжелое, белое одеяло, и вдыхая полной грудью ароматный воздух - отчего-то хочется жить! Просто жить, упиваясь мгновениями бытия!
Сергей Николаевич продолжал свой путь, радуясь весне, окунувшись в размышления. Сегодняшний день, казалось, ничем не отличался о других, кроме одного – именно в этот день 25 лет назад он впервые встретил ее. Ту, от которой кругом идет голова, ту, от которой не спишь ночами и понимаешь, что твоя жизнь принадлежит лишь ей. Прошло много лет, но он ничего не забыл, даже наоборот, помнил все, все до последней мелочи…
Он помнил, как, не много нервничая, мчался на свидание с букетом белых роз, как увидел ее, и как она покорила его сердце. Тот вечер в кафе, где, не умолкая, болтали ни о чем и тот первый поцелуй, который лишил покоя.
Он помнил все, каждую черточку ее лица…
Каждый взгляд небесных глаз, каждую улыбку, от которой подкашивались колени и каждый поцелуй, от которого не хотелось просыпаться.
Он помнил каждое мгновение, проведенное с ней…
Тот вечер, когда за ужином, в свете мерцающих свечей, восхищался ее пленяющей красотой. Тот день, когда они вместе решили, что летоисчисление их знакомства начнется с тринадцатого числа. И тот вечер, когда держа ее за руку, признался в любви.
Он помнил все, словно это было вчера…
Тот же парк, те же деревья, то же небо и последняя любовь, вспыхнувшая вчера, сегодня по-прежнему горела. Все осталось также, будто и не было этих лет.
Сергей Николаевич еще немного постоял и, улыбнувшись, пошел домой, держа в руке тринадцать белоснежных роз.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : ILYA



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100