Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


\"Я И ТЫ\"
(глава 1)

<
Дата: 2012-04-08 10:54 Просмотров 615
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Однокомнатная квартира. Нельзя сказать, что она пустая, но и не скажешь, что в ней часто ночует ее хозяин. Кухня: старый холодильник, и, приобретенный в кредит, кухонный гарнитур, который он до сих пор и не собрал. Зал: шкаф, на половину забитый одеждой, большой письменный стол, многоярусный стеллаж; маленький столик с кучей бутылок из под пива, вина и газировки, и диван. На нем лежал он.
Уже 14:00, а он так и не встал. Сегодня выходной и торопиться было просто незачем. Все дела, что вчера так старательно пытался планировать, на утро, как обычно попусту потеряли свою значимость. Единственная проблема, терзавшая его каждое утро, - «я опять проснулся один». И это действительно так. Вот уже полгода как он просыпается с мыслью, что при наличии друзей по-прежнему одинок. Да и какие это друзья: товарищи по университету; старые товарищи по переписке, которые так и не ответили ни на одно сообщение; и подруга-суицидница с сомнительным прошлым. И лишь единственного человека можно назвать другом, нет, даже лучшим другом. Правда и тот последнее время пропадает невесть где.
Закрыв глаза, так и лежал бы весь день, если бы не этот надоедливый телефон, звонивший уже бесчисленное количество раз. Он знает, кто звонит, так как вчера договаривался о встрече с приятелем, но так не хотелось отвечать, что просто их пропускает. В конце концов, он все же взял трубку:
- алло, да слушаю
- ну наконец то, Дмитрий, привет! – раздался бодрый голос из динамика.
- привет, Саш, чего звонишь? – спросил он, зная ответ наперед.
- в смысле? Мы же договаривались, что встретимся! Сам же вчера скулил, что к тебе в гости никто не приезжает! – Сашка был возмущен до предела, потому и отчитывал его как последнего мальчишку.
- а, ну да, точно. Прости, Саш, я проспал. Ты где сейчас?
- проспал он… ложиться надо раньше! Я сейчас в общежитии, только вернулся. Давай собирайся и езжай ко мне.
- хорошо, через час подъеду.
Положив телефон на стол, Димка лег обратно и закрыл глаза. Мысли закрутились в голове: «Мне уже 20 лет, но изменился я только внешне. Внутри я остался тем же беззаботным и ленивым мальчишкой, каким был пять лет назад.»

Его зовут Князев Дмитрий Анатольевич, но все его товарищи зовут его просто Димка. Он студент первого курса Медицинского Института. Как выпускник медицинского колледжа он был старше своих одногруппников и от этого ему было не ловко. Потому он старался общаться со студентами старшего курса, за что получил полнейшее отсутствие внимания со стороны его группы. В свободное от учебы время он работал медбратом в хирургическом отделении Городской больницы. Первые полгода обучения он жил в общежитии, но вскоре снял квартиру и переехал. Не смотря на большое количество хороших качеств, коими обладал Димка, друзей у него было не много, а т.е. вообще один. Остальных он друзьями не считал, так как им всегда от него что-нибудь было нужно. И этого друга звали Ковров Александр. Они познакомились, когда Димка только поступил в институт. Сашка был к тому времени уже на 3-м курсе и работал лаборантом в институтском морге. С тех пор они стали лучшими друзьями, которым друг от друга ничего не надо было. В общем, жизнь, как говорил про себя Димка, была у него «сухой и невзрачной».

Он свесил ноги с дивана и, тяжело и неохотно поднялся. Почесав затылок с сальными запутавшимися во время сна волосами, он побрел в ванную. Помыв голову, но подошел к зеркалу. «Господи, что за чудовище» - подумал Димка, проводя ладонью по пятидневной щетине. Сам Димка был далеко не красавцем, но и уродливым назвать его нельзя было: средний рост, атлетическое телосложение, темные непослушные волосы, европейские черты лица, и темно-карие глаза. Он не был красавцем, но притягивал девушек как магнит. Выбрившись начисто, Димка начал собираться. «Сашка говорил, что хочет познакомить меня со своей новой девушкой… вот только зачем?» - этот вопрос все не выходил у него из головы.
Спустя час «болтания» в маршрутке он таки добрался до общежития. Написав по телефону сообщение Сашке, он просто стоял во дворе и ждал, пока тот не спустится. На улице стояла на удивление теплая погода, что было необычно для этого города. Хотя был всего лишь март, на дорогах уже лежали грязные лужи, а люди переоделись в легкую весеннюю одежду и наслаждались теплыми деньками. Глядя на общежитие, Димка вспомнил как весело он проводил время со своими соседями до переезда. Заскрипела дверь подъезда и из нее выскочил Сашка:

- здорова! Опять ты весь в депрессии! – сказал возмущенно Сашка, повесив правую руку ему на шею, - взбодрись! У меня есть для тебя сюрприз!

- чего опять придумал? – насторожившись, спросил Димка, так как знал, что все затеи его лучшего друга всегда заканчивались неприятностями.

-ну… в общем, у Марины есть подруга, которая недавно только перевелась к ним в школу. Она долго жила за границей, но ее родители русские. Маринка говорит, что она очень красивая, так что я пригласил их обеих на свидание с нами!

- Саш, а ты уверен, что оно мне вообще надо? – неуверенно перебил его Димка.

- Надо! – резко выпалил Сашка, - тебе уже 20 лет! С того момента как тебя бросила эта стерва прошел уже год, но ты все так же по ней сохнешь! Хватит уже!

- и ничего я по ней не сохну… пошли уже, купидон недоделанный – слегка улыбнувшись сказал Димка.


Они шли молча и каждый думал о своем. Добравшись до места встречи, они еще десять минут ждали появления девушек. Наконец появилась подруга Сашки, Марина.

- Сашенька, прости, но Кира не смогла подойти, - как-то издевательски мило простонала Марина, - она сказала, что у нее есть какие-то дела и просила извиниться перед вами.

- блин, ладно… Димон, прости, но не выйдет у нас свидания нынче – сказал Сашка.

- оу, а у вас, мальчики, сегодня свидание? – хитро улыбнувшись, спросила Марина, - а из вас не плохая парочка выйдет!

-конечно, это ж мой любимый Димасик, - улыбаясь сказал Сашка.

- издеваешься… ладно, тогда я просто пройдусь по городу, - равнодушно произнес Димка и, помахав рукой, пошел по шумным улицам.

Оставив своих друзей далеко позади, Димка просто шел по городу ни о чем не размышляя и ни о чем не беспокоясь. В такие моменты он особенно не внимателен и беззащитен. И как раз в такой момент он не заметил человека и, столкнувшись, сбил его с ног. Во время столкновения он услышал еле слышное «ОЙ», что и вернуло Димку с небес на землю. Слегка ошарашенный произошедшим, он поспешил помочь встать пострадавшему. И тут увидел нечто. Как оказалось, он сбил с ног хрупкую девушку, несшую два больших пакета с продуктами. Но в ступор его ввел не тот факт, что это была девушка, а именно ее вид. Таких красивых он еще никогда не видел. Ее длинные золотистые волосы были настолько ухожены, что казались искусственными, а черты ее лица говорили о том, что ее предки были аристократами. А глаза, глаза были ярко-зелеными, как трава на поле в летнюю пору. Ее скованность говорила о невинности, а щеки, покрасневшие от смущения, говорили о ее простоте и искренности. Одета она была в легкое пальто, синие джинсы и кеды, а вокруг шеи был обмотан до безобразия длинный шарф. И, остолбенев, Димка просто смотрел на нее с открытым ртом.

- простите меня… я замечталась и не заметила вас, - пытаясь встать, начала извиняться девушка.

- п… прости… не.. не.. да что ты не извиняйся! Это я виноват! – покраснев, выпалил Димка, - это мне надо было быть более внимательным! Позволь я тебе помогу!

Пытаясь не пялиться на девушку, Димка тут же кинулся собирать упавшие продукты в пакеты. Собрав все что не попало в лужи, Димка вызвался докупить оставшееся в ближайшем магазине, на что получил категорический отказ.

- давай я помогу тебе донести их, ведь они довольно тяжелые.

- нет, не стоит. Я и сама могу, – улыбнувшись, отказалась девушка.

- я понимаю, что ты и сама можешь, но как парень я не могу этого допустить, - выпалил Димка.

- ну ты же не мой парень, - все так же мило улыбаясь сказала девушка и, взяв сумки, она села на только что подъехавший автобус и укатила в неизвестном Димке направлении. А он так и остался стоять там, так ничего и не понимая.

…………………………………………………………………………………

Одиночество. В этом городе даже в самом известном и популярном баре «под крылом демона», где собирается не только большая часть молодежи, но и даже старики, было безудержно одиноко. Даже те, кто пришел сюда с друзьями и подругами были куда более одинокими, чем даже та девушка, сидящая у стойки и медленно попивающая свой коктейль. На вид ей было около 19-ти лет, но даже в этом возрасте она уже была одарена природой шикарным телом и изящной грацией. Такие девушки в основном всегда в окружении многочисленных поклонников и потенциальных защитников. Однако сегодня она сидела в баре совершенно одна и была одинока как никогда. Димка это понял лишь глянув на ее одежду. Блузка с большим передним вырезом, чтобы подчеркнуть пышную грудь третьего размера, перетянутую узким бюстгальтером; мини-юбка оголяла ее бедра, показывая, насколько отточена ее фигура; чулки и туфли на каблуке подчеркивали ее изящество и грацию. Всем своим видом она старалась перевести внимание окружающих на себя. «Такие люди зависят от окружения и не могут просто гордиться собой и своим одиночеством. Это стадные люди.» - подумал Димка и перевел свой взгляд обратно на стакан пива, который он держал в руке.

- тебе не кажется странным, что ты на меня пялишься уже полчаса, но так до сих пор и не подошел и не угостил чем-нибудь вкусненьким? – сказала та самая девушка, подойдя к Димке.

- а разве был смысл, если я знал, что ты первой сдашься и подойдешь? – с легкой иронией сказал Димка и с ехидной улыбкой выпил залпом остатки пива в стакане.

- ну вот, а я думала, что ты джентльмен, - надув губки, простонала девушка, - а ты оказывается грубиян.

- извини. Как я могу загладить свою вину? – улыбнувшись, спросил Димка.

- думаю мартини будет достаточно – хихикнув сказала девушка, - кстати меня Леной зовут.

- Один мартини, пожалуйста, - обратился к бармену Димка, - А меня Дмитрием. Будем знакомы.


Ночь. Однокомнатная квартира. Все та же кухня, все тот же зал. Диван, но на нем уже двое. Он не любил ее. Она возможно тоже не любила его. Но сейчас это было не важно. Охваченные страстью и звериным первобытным желанием, они лежали на этом диване полностью обнаженные. Сойдясь в страстном поцелуе, они ласкали тело другого. Левой рукой он нежно ласкал ее пышную грудь, слегка сжимая пальцами ее набухшие от возбуждения соски. Всем телом она возбуждала в нем дикое желание своей плотью пронзить ее. Оторвавшись от поцелуя, он начал страстно целовать ее шею, языком слегка лаская ее мочки ушей. Она была так беззащитна и соблазнительна. С каждым разом дыша все тяжелее, все возбужденнее, она обнимала его все сильнее. «я хочу тебя» - шептала она. И вот она почувствовала как его плоть вошла в нее. Прикусив губу, она еле сдержала стон, который так и рвался наружу. Он начал входить в нее все быстрее, все сильнее, жестче. Ногтями впившись ему в спину, она уже не могла сдерживать стоны. «о господи, да! Пожалуйста, не останавливайся» - уже кричала она. Кровь из глубоких царапин на его спине запекалась и смешивалась с солеными каплями пота. Слегка приподнявшись, он схватил ее за бедра и начал входить в нее еще сильнее и жестче. Она стонала порой переходя на крик. Ее прекрасное тело содрогалось с каждым разом все сильнее. Не сопротивляясь желанию, она умоляла его не останавливаться. Он продолжал, так как и сам не был в силах остановиться. Он входил своей эрегированной плотью в нее все быстрее. Она начала извиваться под ним. Раздался крик похожий на рев раненого зверя и она обмякла. Тяжело дыша она лежала совершенно лишенная сил. Он понял что продолжать уже не было смысла и просто лег рядом. Через пять минут она заснула, а Димка так и лежал погруженный в свои мысли.

Этот город полон одиночества. Даже в семьях, где считают, что они счастливы, полно одиночества. Мужья изменяют женам, а жены изменяют мужьям. Здесь начальники, вызвав подчиненную к себе в кабинет, имеют право изнасиловать ее и будут не виновными. Здесь дети уже с 14-ти лет становятся бандитами и проститутками. В этом городе нет ничего святого. В этом городе нет любви. Он поглощает все. Отбирает у вас самое ценное безвозвратно. Но даже в таком городе порой рождается нечто, что может всколыхнуть, давно замерзшие сердца жителей этого города.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : AleXxX



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100