Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


В тёмной части твоего сердца
О любви

<
Дата: 2012-02-28 20:55 Просмотров 944
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Глава 1
Тихое и спокойное утро,что то тянуло за собой,что то очень не хорошее.Предчувствие беды пугало меня,но в тот же момент заставляло проявить интерес.Пресса всё ещё стояла за окном.Такое ощущение,что они готовы лизать пятки всем кто хоть не много знает обо мне.Любая сплетня,любой слух всё это попадало либо в газету,либо на телевидение.
Наконец пошел дождь и пресса понемногу расходилась,но были и те кто стояли и не желали уходить.
Когда охрана разогнала всех,я решила спуститься и не много прогуляться.
Я одела пальто и шапку с шарфом и потихоньку начала спускаться по лестнице.По пути я встретила женщину и не сразу её узнала.Седые волосы,угрюмое лицо и дымящиеся сигарета во рту.Это определённо была дама из моего детства.Она вела детские передачи и участвовала в конкурсах,где главный приз всегда были деньги.В детстве я считала её своим кумиром.Она была ангелом для меня,которая спустилась с небес,что бы научить меня писать и читать.И после того как она ушла из передачи Я начала поднимать свой рейтинг.Ушла она в возрасте тридцати лет,а я в свои восемнадцать начала пробиваться на её место.
В итоги в свои двадцать пять я стала знаменитостью и просто взрывала рейтинги продаж с мои участием,а что касается её то она стала не кому не нужной.Таковы правила шоу-бизнеса.Если не устранишь соперника ты, то устранят тебя.
Прервав мои воспоминания,она подошла ко мне и нерадостно посмотрела на меня.Пока она пыталась показать на сколько я ей не приятна,я размышляла почему она так низко пала и почему больше не популярна.В итоге она попыталась заговорить со мной на отвлеченную от шоу-бизнеса тему.
-Я слышала твоя мать не давно скончалась?-спросила она меня,назло,что бы расстроить.
-да,у неё случился сердечный приступ-ответила я печальным голосом.
-Мне жаль,я сочувствую-сказала она мне.
-Мадам Виктория вы были так популярны и в шоу-бизнесе вам не было равных,так почему теперь вы хватаетесь за любую работу которая скучна и потихоньку принижает вас?-спросила я Викторию и посмотрела на пол отведя взгляд от её уродливой и безвкусной одежды.
-Я отвечу тебе почему-сказала она и не много промолчав продолжила-потому что бизнесу нужны молодые и энергичные,а не старые и красивые.После этих слов она ещё раз затянула сигарету и поспешила уйти,что бы не успеть услышать мой нахальный ответ.
-Куда же вы мадам,вы забыли попрощаться со мной-крикнула я ей в след,но ответа не услышала.
Я пошла дальше в низ на задуманную мной прогулку.На носу съёмки,а я не в настроении.Мне не когда не было так плохо.Что то пожирало меня внутри.Наконец я спустилась в самый низ.Мой охранник Сергей уже ждал меня возле двери.Он открыл перед мной дверь и спросил.
-Госпожа куда вы бы хотели прокатиться?
-Не куда.Я пойду пешком-ответила я.
-Мадам вам лучше сегодня покататься на машине если не хотите попасться безумным фанатам и папарации-сказал он мне с заботой и открыл перед мной дверь машины.
-Твоя взяла-ответила я и села на заднее сидение машины.
-Куда поедим?-спросил меня Сергей и добавил-надо какое-нибудь тихое и спокойное место или туда где вас не узнают.
-Да я знаю такое,едим к могиле моей мамы-сказала я.Пока мы ехали я пыталась настроить себя на съёмки.Мне не хотелось верить,что мама мертва ведь это мой единственный близкий человек.
-Мы подъезжаем-сказал мне охранник и протянул букет роз и добавил-положите на могилку мамы.
-Спасибо-поблагодарила я и взяла букет.





ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (6)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Ри_Алексеевна   2012-03-01 22:04    

В принципе не плохое начало, но огромное количество грамматических ошибок раздражает.
"Что-то" - пишется через дефис.
Прилагательные типа "некрасивый" нужно писать слитно в том случае, если можно заменить синонимом без "не", то есть почти всегда.
"Одела пальто" - пальто НАдевают, одевают ребенка, маму, бабушку, да кого угодно, только не пальто.
Встречается ошибка на неправильное употребление глагольных форм, например: "поедИм". Задавайте вопрос, прежде, чем написать( что сделаЕм? ПоедЕм).
Русский язык до невероятного логичен, главное понять его логику.
А так, начало интересное, даже несмотря на шаблонный сюжет. Язык( без учета грамматики) неплох( хорош, вот они, эти коварные прилагательные). Но можно лучше, потому, как предела совершенству нет.
Ваше дело, конечно, но, по-моему, вид повествования "от первого лица" не самый удачный. Он лишает Вас массы возможностей, которых бы терять не хотелось.
Милый Автор, об одном прошу, не обижайтесь на меня за критику. Я по себе знаю, что после того, что я Вам сказала писать не хочется, но это на пользу, уж поверьте

2.   Разместил Ри_Алексеевна   2012-03-01 22:05    

Ну вот, сама с этими проклятыми прилагательными ошибаюсь)))В начале * неплохое)))

3.   Разместил Лунный   2012-03-01 23:21    

Когда поправляют своё же...подозрительно(вынимаю портянки и размахимаваю)

4.   Разместил Лунный   2012-03-02 19:34    

Значит извинтиляюсь...

5.   Разместил Ри_Алексеевна   2012-03-02 22:48    

Да ладно Вам;))лучше ведь, если я сама себя исправлю, чем это сделает кто-то другой)))

6.   Разместил Анонимный   2013-05-14 16:15    

не плохо

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (6)


Rambler's Top100