Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Джозеф и Мари


<
Дата: 2011-08-14 14:24 Просмотров 1138
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Был холодный январский день. Однако это не мешало солнцу создавать яркие отблески не снегу.
Это был обычный двор, где горку залили водой и на следующее утро образовался жутко скользкий каток, вокруг которого собралось куча народу. Был тут и один особенный человек. Скорее всего, последний романтик в этом забытом городке. Свечи и прогулка по пляжу ему казалось банальщиной, он считал, что зажечь свечи и пройтись по пляжу может любой. Он был специфическим романтиком. Он мог увидеть красоту в обычных вещах. К тому же он было довольно оригинальным. Зная, что в доме напротив живет одна девочка, он кинул ей снежку прямо в окно. Она тут же прибежала к окну посмотреть в чем дело. И в этом момент Джозеф кинул несколько снежков по веткам дерева и падающий снег заслонил вид с окна той девочки. И пока она ничего не видела, он быстро вскарабкался на дерево и достал листок бумаги, на котором было написано «Выходи гулять». Когда она это увидела, она почему-то фыркнула и задернула обратно штору.
Вы спросите, почему такому хорошему парню приходится гулять одному? Я и сам толком не понимаю. Вероятно из-за того, что он был полноват и полуслеп с детства, поэтому ему приходилось носить очки. Но это не мешало ему играть в футбол и баскетбол, причем играл он неплохо. Еще он любил музыку и даже играл на акустической гитаре. Он был жизнерадостным и любил побыть на природе, как летом, так и зимой. Любил бегать по снежным сугробам, любил бегать летом по цветущему полю. Но у него не было друзей и подруг. Ему было обидно, хоть он и пытался это скрывать. Еще он был наблюдательным.
И вот однажды, его пригласили на вечеринку ко дню рождения. Он охотно пошел. И тут он встретил свою противоположность. Это была девушка по имени Мари. У нее было куча друзей, она выглядела независимой, она была красивой. Услышав ее имя в толпе, он дожидался, пока она не останется одной. Подходя к ней, он увидел белые комочки шерсти.
«Мари?», - спросил Джозеф.
«Да, мы знакомы?»,- ответила она.
«Нет, но сейчас познакомимся. Я знаю, что вы любите кошек и ваш любимый цвет (тут он посматривает на ее сумочку)… синий», - говорит Джозеф, имитируя голос фокусника.
«Как вы узнали?», - смеясь, спрашивает Мари.
Джозеф подносит пальцы к виску и говорит: «Я – ясновидящий в третьем поколении».
Потом Джозеф резко начинает смеяться, Мари подхватывает его смех. Далее он сознается, что просто увидел комки шерсти, а по цвету сумочки догадался о любимом цвете. В общем, Джозеф как всегда блеснул своей оригинальностью. И через минуту они уже игриво смотрели друг другу в глаза. И тут он увидел в ее глазах то, что вряд ли кто-либо другой мог увидеть. С виду она была независимой, ее окружали друзья. А она хотела, чтобы ее кто-нибудь крепко обнял и сказал несколько искренних слов на ушко. Чтобы ее в зимний день укутали в одеяло и покатали на санках, а потом напоили теплым чаем с плюшками. Вероятно, он это увидел потому, что сам сильно хотел этого. Не такие они уж и разные, как оказалось. После всего этого, он сказал ей на ушко: «Если твоя жизнь не ладится или слишком закручена, то давай просто забудем про это хотя бы на этот вечер». И тут он выбегает на улицу и через минуту забегает с кучей снега в руках и начинает обкидывать гостей. Сначала все смотрели в недоумении, но потом начали также выбегать на улицу и обкидываться снегом. Там такая баталия получилась! Все неистово смеялись и веселились от души.
Они полюбили друг друга. Им было плевать, что о них думаю их друзья, они просто хотели быть вместе. Он учил ее жить просто и радоваться всему, что окружает. Она радовалась простым букетам ромашек. Они часто смотрели на звездное небо в умилении. Он ловил светлячков, когда темнело летом, и ложил ей на ладонь со словами: «Я всегда найду тебе свет в этом темном царстве…»


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : JustPaul



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100