Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Вечерняя прогулка по скалам...


<
Дата: 2011-08-08 15:20 Просмотров 852
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мы идем с тобой не спеша по дороге, которая стремится вверх, на высоту более 200м над уровнем моря. Слегка обнявшись и еле перебирая ногами, мы идем с ощущением, что этот путь никогда не закончится… После насыщенного дня: пляж, море, прогулка по городу, экскурсии – тебе сложно было понять мое яростное желание забраться на скалы, чтоб просто посмотреть закат:) Неужели нельзя было перенести это все на завтра? Но зная мою тягу и любовь к высоте, ты не стал спорить, зная, что если я уже захотела, то пойду в любом случае. С тобой, без тебя – это уже неважно. А отпустить меня одну ты б просто не смог…
И вот ты идешь, сонный, уставший, с надеждой, что оно того стоит, но смотря на мой энтузиазм и желание, тебе становится почему-то легче. Ты просто знаешь, зачем ты это делаешь, или почему…
Вот мы практически пришли. Легкий ветерок ласкает наши лица, как будто помогая нам сделать последние шажочки. И вот увидев эту красоту, ты наверное первый раз в жизни меня понял…
Я подхожу к краю обрыва, и передомной открывается сказочная картина. Такое ощущение, что небо горит красным пламенем. А солнце уходит не за горизонт, а плавно погружается в море, оставляя за собой золотистые блики, которые на воде создали так названную дорожку к солнцу, к светилу всех светил…
С другой стороны видно город,который блистает ночными огнями. Над ним повисли грозовые тучи, но они не смотрятся мрачными, или устрашающими. В лучах солнца они переливаются то с золотистого цвета к розовому, то от розового к красному, и наоборот. Грозовые молнии, виднеющиеся в облаках, придают вид сияния драгоценных камней, которые просто кто-то спрятал от лишних глаз под покровом ночи…
Сложно объяснить словами все то,что видишь перед глазами. У тебя появляется единственное желание – расправить крылья и лететь... Почувствовать ощущение свободы, полноты чувств, которые переполняют тебя – любовь к жизни, любовь к высоте, к морю, к солнцу, которое будет освещать твой путь яркими лучами заката. Ты просто забываешь обо всем…
Ты слегка до меня дотронулся, от неожиданности я немного преклонилась вперед. Ты меня останавливаешь, заключив в свои объятия. Моя кровь переполняется адреналином от испуга, но почувствовав теплоту твоих рук, я успокаиваюсь, с тобой я чувствую себя в полной безопасности. Ты вернул меня с полета в бесконечность, мечта о свободе растворилась в мгновение. Ну и пусть, быть свободным – означает не любить. Но как чем-то можно заменить это чувство. Когда каждой клеточкой своего тела ты чувствуешь потребность в человеке, каждый удар сердца тебе говорит о том, как ты счастлива, что можешь просто прикоснуться к родному, пылающему в любви к тебе мужчине. Просто слиться с ним в поцелуе и прочувствовать, как тебя переполняют нежные чувства, тебе кажется, что вы только вдвоем во всем мире. И правильно,ведь больше вам никто не нужен…
Стоя на краю пропасти, ты понимаешь, что один шаг вперед и можно оборвать все то, что так долго радовало.Ты не хочешь его потерять. Ты не представляешь своего существования без этого человека. Мы встретились с ним взглядом и поняли, что наши мысли сошлись. Мы отошли немного по дальше, и присели на камни, не отпуская рук друг друга и не отводя глаз…
Понимая, что нам обоим хочется на данный момент, мы улыбнулись. Посмотрев по сторонам мы увидели, еще несколько людей в метрах в 20-ти от нас. Почему-то нас это не волновало. Мы были одни в своих мечтаниях. Одаривая друг друга нежными поцелуями, мы плавно снимали одежду, просто понимая, что на данный момент она лишняя:) Усталость прошла, ее сняло как рукой. Такое ощущение, что мы зарядились морем положительной энергии и теперь просто хотим поделиться ею друг с другом. Утопая в чувствах и наслаждениях, мы слышали только звуки моря, где-то отдаленно волны разбиваясь о скалы, дарили нам музыку, музыку любви…
Недалеко сидящая от нас компания обратив внимание, просто улыбнулась. Им сложно было назвать это аморальным. Нет, они видели перед собой завораживающую картину. Два влюбленных человека,тела которых освещены в лучах заходящего солнца, несли больше ощущение теплоты и неописуемой красоты чувств – сложно передать все это словами…
Солнце уже пряталось за горизонтом и последние лучи едва ли касались моих волос, которые ты так нежно перебирал в своих руках. Нам хотелось, чтоб этот момент продолжался вечно, переполнение счастьем делало наши выражения лиц немного странными, но в тот же момент очень прелестными:)
Нас накрыла темнота, мы укрылись покровом ночи, как одеялом от лишних глаз. Точно так же, как кто-то прячет свои диаманты в сказочных облаках:)
Небо усыпало звездами, насколько же все это выглядело прекрасно!.. Нам не хотелось с тобой никуда идти.Обнявшись, мы уже просто лежали, наблюдая за происходящим, подсознательно ждали, когда же упадет с неба звезда и даст возможность загадать заветное желание, то чего мы оба так хотели всем сердцем…
Не расставаться никогда…



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100