Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


"Я встречу рассвет..." отрывок...


<
Дата: 2008-12-11 19:04 Просмотров 2102
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Холодная осенняя ночь… Тусклый лунный луч с трудом пробивается сквозь нависшие над безмятежно спящим городом дождливые тучи… Редкие порывы ветра иногда разгоняют стелющийся над землёй пар, и становятся видны мёртвые опавшие листья…
Забавно. Ведь всё могло сложиться совсем иначе. И я не сидел бы сейчас здесь, на этой сырой и холодной крыше старого дома, одинокий, загнанный, утративший надежду и веру в спасение… Я бы мог быть сейчас с тобой. Мы бы находились где-нибудь у моря и слушали шум набегающей волны… Но нет. Я мёртв! И этого не изменить… Я панически боюсь солнца, я лишился в один страшный миг всего – дома, семьи и всех друзей…я вынужден был ради пропитания стать убийцей… Вначале были лишь страх, боль и это осознание неизбежного, не оставляющее ни на секунду, разъедающее тебя изнутри… Но постепенно привыкаешь ко всему. Даже к этому невыносимому одиночеству. Да, молодая кровь пьянит, как крепкое вино, но нас, детей тьмы, питает не кровь, а сила чужих жизней, чужих душ!.. Но я больше не могу приносить несчастье! Я больше не хочу убивать! Я устал от такого существования…
И я положу конец этому бесконечному ночному кошмару. Сегодня я встречу рассвет. Давненько я не видел солнца…Лучше сделать это самому, чем позорно нарваться на кол охотника…
С затянутого мутной пеленой неба начинают срываться первые капли дождя, опавшая листва отзывается шелестом на их прикосновения…
Дождь всегда навевает грусть… Прости. Ты не должна видеть меня таким. Никто не должен.
Ветер… Ветер уносит дождь прочь. Да… не надо скрывать от меня прекрасный вид восходящего солнца. Тем более, я выбрал себе лучшее место…
Уже небо потеряло свой насыщенный синий цвет… Стало блеклым, прозрачным… И вот над горизонтом появляется розовая полоса, предвестница Рассвета…
Я ведь всего лишь одинокий незваный гость в этой жизни. Лишний везде и навсегда.
Свет… Так больно смотреть… Глубоко вздыхаю и подхожу к самому краю крыши. Внизу видны лужи от недавнего дождя… Всё вдруг приобрело такую кристальную ясность… Я и позабыл уже, что такое утро.
Осталось совсем немного до появления солнца. И я увижу его, в последний раз… Больно, но совсем не страшно…
Прости…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил -Tenebra-Phoenicis-   2008-12-12 21:48    

Хех... замученный рефлексией вампир... классика жанра)))

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Starlight



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100