Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Трагическая история


<
Дата: 2011-03-13 13:50 Просмотров 917
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю



Жила- была Ангелина. Жила девочка вместе с мамой Розалией. Отца своего Ангелина никогда не видела, так как он ушел на войну, когда Ангелина была еще грудным ребенком. И так с войны отец и не вернулся, и с тех пор отец и не вернулся, и с тех пор не было от него никаких вестей. Мама девочки ждала все время ждала мужа или хоть каких- нибудь вестей о нем. Но не дождавшись, совсем потеряла надежду о его возвращении, решила, что он погиб. Думая так, Розалия очень страдала, горевала, плакала, ночами не спала, почти ничего не ела... и ей становилось все хуже. Ангелина видя свою маму в таком состоянии, успокаивала ее как могла, старалась ей помочь всем, чем только могла. Ангелина очень любила свою маму, больше всех на свете, и ей было ужасно больно видеть ее страдания.

Однажды у матери сильно заболело сердце и Ангелина, очень испугавшись, побежала в аптеку за лекарством. Купив лекарство, Ангелина побежала домой, чтобы скорее дать его маме. Открыв дверь, Ангелина остолбенела... мама лежала на полу обездвиженная. Она подбежала к матери и увидела, что та уже бездыханная, лежит без признаков жизни... Ангелина закричала на весь дом от ужаса, что услышав, сразу прибежали соседи, узнать, что случилось... Они сказали, что к сожалению, Розалия умерла и стали выражать свое соболезнование. Ангелину от случившегося пробрала сильнейшая дрожь и она потеряла сознание.

Очнулась она на 5 день в больнице. Вспомнив, что произошло дома, ей стало ужасно плохо, смерть мамы- это для нее была самая большая потеря, самое большое горе, какое она только испытала в жизни. Она теперь ощущала, как это потерять своего самого дорогого, близкого, родного, любимого человека- маму, свою единственную и неповторимую, которой больше никто, ни один человек не заменет. И самое страшное, для Ангелины было- это знать, что она больше никогда, никогда, никогда в жизни ее не увидет, не услышит ее голоса, дыхания, стука сердца, никогда не обнимет и не поцелует. Думая об этом, Ангелина начала громко и сильно плакать, что услышав плачь девочки пришли врачи и стали ее успокаивать.

Немного успокоившись, она нашла свою одежду, оделась и незаметно вышла из больницы. Она пошла на кладбище искать могилу там, где была похоронена ее мама. И вот найдя, девочка упала на колени. Ее сердце рвалось на куски от боли, невыносимой боли, которая становилось все сильнее с каждым ее вздохом... Она прислонилась всем своим телом к могилке и бессконечно роняя слезы, стала говорить:

- " Мама!!! Любимая!!! Почему ты умерла???? Скажи, прошу тебя, почему??? Почему ты не подождала меня, пока я бегала за лекарством??? Почему ты меня одну оставила??? Мамочка!!!!" - девочкино сердечко разрывалась от боли...

- "Я не знаю, что мне без тебя теперь делать!!!? Мне так больно, что не хватает сил... Мамочка, я не хочу жить, забери меня с собой, прошу тебя!!!"- начала умолять девочка.

- " Я хочу к тебе..." - прошептала девочка, рыдая от бессилия.

Настала ночь. Падал снег и стал сильный мороз. Но девочка этого не замечала, ей было все безразлично.

-" Мамочка!!!"- плакала девочка.

-" Мамочка, забери, мамочка..."- бессконечно умоляла девочка. Девочка продолжала рыдать, но вдруг, внезапно, откуда- то сверху, с небес начал исходить ослепительный свет- и стала ночь светлее дня... Девочка подняла глаза вверх и не поверила своим глазам... Она увидела ангела, настоящего ангела!!! Ангел был в белом одеянии... ангел летел к девочке. Девочка смотрела на происходящее затаив дыхание. Когда ангел подлетел поближе, девочка узнала в лице ангела свою маму.

- " Мамочка!!!!!!! "- радостно закричала девочка.

- " Мамочка!!!!!!! Мамочка!!!!" - не веря своим глазам кричала девочка.

- " Возьми, возьми меня с собой!!! Я хочу к тебе!!!!" - вскликнула умоляя девочка.

Лицо ангела приветливо улыбалось и обняв и поцеловав девочку, он исчез с нею. Исчез и ослепительный свет- настало утро. Вскоре люди нашли Ангелину мертвой лежащей на могиле матери.

- " Никто не позаботился о девочке."- говорили люди.

-" А ведь ей, наверное, не хватало любви, тепла, понимания, сочувствия, поддержки, и поэтому девочка не смогла перенести этого горя и умерла вместе с ним."- сказал кто- то из людей. Но никто не знал какое счастье ожидало девочку с мамой.







ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100