Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Черное и белое
Еще один отрывок

<
Дата: 2010-12-07 21:03 Просмотров 1148
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Лиминдел чувствовал себя ужасно. Он с трудом подавлял дрожь. Но больше всего его волновала судьба Леоноры. Даже больше, чем предстоящая битва.
Он любил ее, любил больше жизни. Черные волосы эльфийки казались Лиминделу божественными. Красивые, тонкие пальцы были лишним доказательством ее сверхъестественной, почти божественной красоты и силы. Эльфа сводили с ума ее серые глаза. Они пронизывали его приятным, сладким холодом и ему становилось легко, и казалось, что он вот-вот взлетит.
Но как каждый юноша, Лиминдел боялся этого первого чувства. Что-то внутри него заставляло сопротивляться, как будто две противоборствующие силы разрывали его.
Сейчас Лиминдел ясно чувствовал в себе войну этих противоположностей, этих двух зверей. Этих волков...
Это были любовь и ненависть, добро и зло, черное и белое. Он знал, что ни одна из этих двух сил никогда не отступит, никогда ни сдатся. Временами черная половина будет брать верх, временами - белая. Но ни одна из них никогда не будет абсолютной: на белой стороне всегда найдется черная точка, а на черной всегда найдется белая. Ибо абсолюта не существует.
Накрапывал дождь. Чистые, блестящие капельки пробивались сквозь небо, затянувшееся черной, неприродной паутиной. Лиминдел чувствовал их холодное прикосновение. Это не предвещало ничего хорошего. Но сейчас эльфу было уже все равно. Его душу как будто тоже затянуло такой же паутиной.
Эльф спокойно закрыл глаза и сказал себе:
- Я не проиграю этот бой. Я выйду из него победителем. Одержу победу. Ни ради своей чести, ни ради своего народа, даже ни ради всей Аллоры, но ради нее. Если же она погибнет, погибну и я...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100