Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


ни о чем и все-таки о главном


<
Дата: 2010-12-05 22:09 Просмотров 1180
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я кажется начала понимать, почему появился стереотип: "Красота и ум в одном человеке не могут существовать". Хотя я с этой мыслью никак не могла согласиться, потому что у меня много знакомых, которые и красивые, и умные одновремено. И так же есть знакомые которые ни одним из этих качеств не отличаются.
Мне кажется, этот стереотип появился из-за стандартов, которым не соответствует большинство людей, а люди у которых достаточно развит внутренний мир, которые начитаны и умн: они красивы по-своему, и эту красоту сложно не заметить, но как только их пытаются вогнать в стандарты, они не соответствуют ни одному критерию.
Но самое интересное то, что люди которые стремяться соответствовать параметрам этого стандарта ( просто, наверно, стремиться больше не к чему), их признают красивыми, но есть одно "Но"! Такая красота, как сделанная красивая шкатулка, но из не очень качественного материала (сэкономили). Сначала она красивая, ей все восхищаются, но находятся такие люди которые захотели большего, чем просто любоваться издалека, они заглянули внутрь, но ничего не обнаружили, их это огорчило. С годами эта шкатулка теряет свою красоту ( экономия дает о себе знать) и совсем становится никому неинтересной....
А вот людей с богатым внутренним миром можно сравнить с искусно сделанной шкатулкой, красоту которой оценить в состояние не каждый ( не все видят красоту в шедевре, и кто не видит называет его уродством), но вот кто-то увидел эту красоту, восхитился ей, ему захотелось узнать больше об этой шкатлке... Открыв ее человек еще больше восхитился, потому что ничего подобного никогда не видел, и нашлись другие люди, которые оценили эту красоту. Таких людей не мало, просто они не говорят о сочетание красоты и ума, потому что они знают, где истиная красота, там богатый внутренний мир, а следовательно, и ум с мудростью. С годами эта шкатулка только преображается и удивляет всё больше и больше, про нее никто не забывает, ее ценят, некоторый уже не смогут без нее жить....
Но вернемся к стереотипу, его создали те, кто искал стандартную красоту, но с содержимым искусной шкатулки, к сожалению (но только для этого человека), такого быть не может!
 


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100