Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


сон


<
Дата: 2008-09-28 13:31 Просмотров 1259
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

«…Я очутился в огромном, старом помещении, вокруг царил мрак, покой и тишина, в которой можно было утонуть. Ничего, не видя, чувствовал себя слепым котёнком, искавшим выход, опираясь на инстинкт, ища заветную дверь в мир света. Время длилось бесконечно и казалось, что одна минутка длится целый день. Силы заканчивались, и я упал на колени и начал рыдать. Вдруг сердце начало замирать и заметил что лечу, такую легкость, и ощущение свободного полёта ни с чем не сравнено.

- «Постой, тебя ж никто не отпускал, как же твоё тело?! оно и не нужно стало?! просто возьмёшь и забудешь его!?», - сказал кто-то, довольно мягким, странно, что мягким голосом женщины.
- Нет, дайте ж мне времени, чтоб я смог восхититься этой красотой. Так бы хотелось, чтоб это длилось бесконечно, - прокричал я, пытаясь опуститься вниз.
- Ты не прав это не так! Это ощущение только обманчиво, что безобидно. Жить так ещё трудней, чем в жизни. Ты здесь не хозяин судьбы, а судьба решает за тебя. Посмотри на себя! Не бойся… - сказала она, показывая рукой на одиноко лежащее тело посреди зала.
Я промолчал и подсел к телу. Постепенно начал возвращаться разум и, немного обезумев в том, что уже не человек я, хоть и остался в таком образе, решил спросить.
- А что ж теперь со мной делать?.. - больше ничего не мог сказать, так как тыл немного растерян.
- Смотря в глаза, я заметила, что внутренний мир ваш так мне привычен, не смотря на то, что Вы бедны. Я дарую тебе жизнь, но при одном условии, что ты докажешь всем, что есть любовь, есть и свобода, докажи, и я подарю тебе крылья. Я надеюсь, что ты не упустишь свой шанс….
Не успев даже ответить, я проснулся.

Утренний рассвет был необычайно красив, лучи солнца попадали в моё логово, касались лица, щекотя своим теплом.
Мысли о сне меня не покидали, переоценивал его, обдумывая детально, вплоть до мелочей, направился на улицу. Достигнув противоположной части города, остановился и присел около реки. Ветерок нежно покачивал воду и деревья, шелест листвы, земля пылала от лучистого солнца, птицы пели свою мелодию, и я слышал биение сердца. Вдруг я вспомнил, как отец научил меня замечать тишину и быть жизнерадостным. Переполненный восторгом и счастьем любви к природе, да и ко всему миру, чувствовав, что и природа меня любит, благодарил всё снова и снова.
Его вера в лучшее всё больше и больше звучала в душе, переполняла её.
«Жизнь!» - прошептал он, - «вот что самое важное и единственное». Эмоции переполняли его и на лице появились слёзы. Спустя несколько минут, к нему подсела девушка. По глазам можно было заметить, что она заблудилась в своём лабиринте жизни, затерявшаяся в углу, очи уже устали плакать. Взгляд потерян в этом мире, не замечавший ничего, даже то ради чего мы живём…
Мы сидели в молчании,… но наши души воссоединились, и становилось легче, потому что я не одинок. Вдруг после долгой паузы размышлений о мировосприятии я решил спросить:
- ты такая милая и красивая девушка, но почему высшие силы подарили страдание?
- я не знаю, - ответила она, решив убрать свои всклочившиеся волосы и показала заплаканные глаза цвета небес, - я запуталась, в первый раз я ощутила, как же сложно свободной бабочке очутиться в огромной паутине. Ломая свои крылья, теряя силы попавшись пауку, которому годна лишь трапезой…
- ты права!. Это действительно так, но почему же ты сдалась? Заметь, что вокруг остались ещё люди, готовые помочь, они просто запрятались среди огромных толп людей, находившихся в однодневных масках. Поверь, они тянут руки помощи и пытаются найти, объединиться, чтоб воссоздать мир, понимания и любви, - сказал честные слова, исходящие из самого сердца.
Девушка задумалась, но уже было заметно, что возродилась новая капелька надежды на лучшее.
- Слушай, а ты хочешь мне помочь? – продолжил я, отводя взгляд в сторону. Уже представляя наброски ответов, я начал бояться, что наступит очередной отказ.
Но такого не случилось.
Недолго думая, она ответила, что хотела б начать всё сначала. Я заметил, что когда она улыбается, то, кажется что рядом сидит ангелочек.
Я так тебя благодарю, - ответили они вместе… и засмеялись от схожести мыслей.
Только они не знали, куда им пойти, а приближался закат, и солнце пыталось скорей зайти за горизонт, скрыть свет, дарящий тепло. Наверно будет лучше пойти в сторону Шенкса, переночуем у меня, а завтра уже и решим, что делать будем. Я подарил ей свою руку. Шли мы долго, и не хотелось оглядываться назад. Вокруг царило спокойствие, и души обрели какую-то единую нить и карабкались друг другу. Я решил показать ей то, чем живу, обнял её, и мы начали кружиться в белом танце, словно лебеди. Чувство постигло нас и порой я решил задуматься – не это ли настоящее счастье.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100