Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Vollmond или Полнолуние
Эта история содержит в себе смесь триллера, фантастики в сочетании с любовными сценами. Сюжет немного запутан, так что попробуйте сами до всего додуматься (не забывайте о названии истории). Приятного прочтения!

<
Дата: 2008-09-28 12:34 Просмотров 3100
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Глава 1
- Джейн, где ты??? Мне страшно! Джейн!!!- прозвучал леденящий душу крик девушки…
«Слава Богу,- подумала Джейн, вставая с постели, - это был лишь очередной дурацкий сон…фу…у меня до сих пор мурашки по коже,…и могло же такое приснится,…хотя…есть что-то знакомое в голосе той девушки…».
Джейн по привычке потянулась, потерла ладонью глаза и застила на месте. Она сидела на чужой кровати, в чужой квартире и никак не могла вспомнить, как она здесь очутилась.
- Аааааа, боже мой, как больно,- внезапно Джейн закричала и упала на постель от невыносимой боли. Казалось, что болело всё тело: ноги, руки, живот, лицо. Сердце билось как бешеное, и каждый его удар раздавался в голове, и от этого становилось еще невыносимей. Болело так сильно, что Джейн закрыла глаза, из которых уже ручьем текли слёзы. Мгновение…и что-то холодное кольнуло руку девушки. Еще несколько долгих секунд и боль исчезла так же внезапно, как и появилась.
- Джейн, тебе уже лучше? - спросил незнакомый мужской голос.
Глаза всё еще были закрыты, девушка не двигалась, всё её тело было напряжено до предела.
- Джейн, сделай глубокий вдох.
Молчание.
- Всё хорошо, просто сделай глубокий вдох.
Джейн не двигалась.
- СДЕЛАЙ ЖЕ ЕГО!!!!!!
Вдох.
- Где я?- насилу прошептала девушка. – Что со мной? Кто вы?...

***
«Уже прошло три дня, а я всё еще иногда чувствую эту жуткую боль, Джек не говорит, что произошло со мной. Всё это время я провела как в тумане. Боль. Сон. Снова боль. И этот крик. Почему я его слышу? Он такой знакомый? Почему??? Что же со мной случилось? Кто этот Джек? Почему я здесь, в чужой квартире?…».

***
«Уже прошло шесть дней с того момента, как я впервые проснулась в этой комнате. Сегодня я села на кровать и стало рассматривать себя. Мое тело всё усыпано ранами, порезами, ссадинами и синяками. Я не ощущаю боль. Почему-то очень мерзко смотреть на эти увечья. Позвала Джека и попросила его дать мне зеркало. Он посмотрел на меня и спокойно сказал, что всё будет хорошо. Что это значит? Я дотронулась до лица и всё поняла. Оно тоже в порезах: губа разбита, рассечена бровь и куча шишек. Еще раз взглянула на руки и застонала. Кто? Кто это со мной сделал? Зачем? За что?».

***
«Впервые за десять дней я услышала телефонный звонок».
Джек несмело подошел к трубке.
- Всё хорошо. Она приходит в себя. Да, мутирует.
«Что? Мутирует? Что это значит? О, боже! Аааааа!!! Снова эта боль!».

***
- Джейн, где ты??? Мне страшно! Джейн!!!
- Моника!!! – Джейн сорвалась с постели с диким криком. Джек мгновенно схватил девушку за плечи.
- Где она? Где? Кто она? Спаси! – кричала Джейн, но силы покидали её, и через минуту она молча рухнула в его объятия.
- Спокойно.
«Час я лежала неподвижно, глядя в потолок и пытаясь вспомнить хоть что-нибудь. Что со мной??? Ничего не понимаю и не помню, но одно я знаю, точно очень сильно хочу есть. Скажу Джеку об этом…потом».
Джейн так же, глядя в потолок, произнесла:
- Кто она? Ты ведь знаешь…
- Знаю,- послышался короткий ответ Джека.
Молчание.
- Скажи мне. Кто она, эта Моника? Откуда я знаю её имя? Что с ней? Скажи.
- …
- Скажи!
- …
- Скажи, скажи, скажи… я хочу знать…
- Она твоя сестра, - прошептал Джек.
- Сестра? Что с ней?
- Она…мертва.
- …
- …
- Что ты такое говоришь?! Мертва? Моника? Нет! Ты лжешь! Не может быть! Сестра! Моя сестра?!
- …
- КТО? КТО ЭТО СДЕЛАЛ? ОТВЕЧАЙ!!! – крикнула Джейн. Каждая клеточка её тела кричала в этот момент.
- Это сделала … ТЫ!

***
«Не может быть. Всё снова как в тумане. После ответа Джека я видимо упала в обморок. Я до сих пор не могу прийти в себя. Я … убила»

***
- Джейн, где ты??? Мне страшно! Джейн!!!
- Это сделала … ТЫ!
«Снова и снова эти крики, эти слова звучат в моей голове. Я! Я! Я! Я …убила. Я не знаю, сколько прошло времени. Это всё бред!!! Бред!!! Зачем мне убивать свою сестру? Зачем? Я хочу проснуться! Это какой-то страшный сон!!! Нет! Эти мысли, эти бесконечные вопросы разъедают меня изнутри. Я больше так не могу!!!».

***

«Куда я бегу? Зачем? Я бегу по дороге. Ночь. Затерявшийся меж звёзд на небе круглый диск освещает мне дорогу. Свежий воздух наполняет мою грудь. Свет от фонарей все реже мелькает по сторонам дороги. Я понимаю, что бегу по городу. Вокруг никого нет. Я одна. Куда я бегу? Стоп. Я увидела вдалеке тень…это человек…. Я ускоряю свой бег. Всё ближе и ближе. Я уже почти её догнала. Это девушка. Моника? Я не знаю. Быстрее. К ней. Она боится. Она кричит. Я догоняю и кидаюсь на неё. Мы падаем на землю. Она кричит и борется со мной…».
- Аааааа!!! – закричала Джейн и проснулась. Снова эта боль. Джейн еще мгновение смотрела, что творилось вокруг: одеяло валялось на полу, подушки были разодраны, а простыня была вся в крови. Потом что-то холодное прикоснулось к руке девушки, и она…заснула.

***
- Это ведь был сон??? – робко спросила Джейн, глядя испуганными глазами на Джека.
- Не знаю… - ответил Джек и устремил свой взгляд в тёмный угол комнаты. – А ты как думаешь?
- Всё было так реально. Я бежала, а потом вроде бы не я накинулась на девушку. Я думала это Моника. Я хотела спросить кто она. Кто эта девушка? Кто она? Это ведь была не Моника…. Почему? Почему я больше ничего не помню? С этой девушкой…ну…всё в порядке???
- Не знаю.
- Знаешь! Ты всё знаешь!!! Я это чувствую! Говори! Расскажи мне всю правду!!! Я больше так не могу!!! Скажи…скажи…я умоляю тебя…
- Хорошо.

Глава 2
« Я не понимаю: сплю я в данный момент или нет. Что со мной происходит? Надо спросить у Джека. Почему он вчера ничего мне не сказал. А это его слово “хорошо” прозвучало так неуверенно и скользко. Он что-то скрывает от меня. Но что??? Что??? Я его позвала, а он не откликнулся. Он куда-то ушел. Почему я здесь? Этот вопрос меня не мучил уже целую неделю. Где я??? Надо встать и осмотреться. Большая кровать…старинная, деревянная…. Дверь. Штора. Штора! Значит за нею окно! Где оно? Окно замуровали… Свечи, подсвечники, старинное кресло…. О, маленький сервант… в нём пара хрустальных бокалов, вино, и всё. Выпью для храбрости. Это не вино, но тоже что-то очень сладкое, пьянящее. Эта жидкость медленно спускается по моему горлу…мм…как приятно. Еще бокал…. Он пришел…. Он зашёл в комнату…боже, я теряю над собой контроль. Мне хочется его…его…укусить. Стоп! Укусить? Забудь! Перестань молчать. Скажи что-нибудь. Скажи! Это молчание невыносимо!!!».
- Почему нет окон? – спросила Джейн. «Боже, какой глупый вопрос!».
- Они вредно влияют… на меня, - ответил Джек.
«В сумраке я вижу лишь очертание его тела. Не молчи!».
- Я вижу, ты уже попробовала…эм… вино.
- Да. Оно очень необычное. Но…хватит тянуть…. Говори!
- Хорошо, только сперва может, ты… оденешься? – холодно спросил Джек. Джейн смущенно прикрыла свое нагое тело руками, но чтоб не выказать свой стыд, так же безразлично ответила:
- Принеси мне одежду.
«Боже, что это со мной! Я голая стою напротив мужчины и не понимаю этого. Ну, в полумраке, может, он ничего не разглядел. Я надеюсь. Хотя у него было много возможностей это сделать. Я живу у него уже 11-ый день. А вообще-то мне всё равно. Сейчас для меня главное узнать правду, а детали… это всё не важно! Хочу знать ПРАВДУ! Сколько вопросов, сколько всего я хочу узнать! Надо сосредоточится. Он идет».
- Одень это, - сказал Джек и подал Джейн халат. – Одежду получишь позже, после того как всё заживет, и ты примешь ванную.
- Хорошо, - ответила девушка и накинула халат на плечи. – А теперь говори!!!
- Вспомни теплый летний вечер. Парк. Ты идешь свободно, молча, мечтаешь о чем-то прекрасном. Ветер игриво запутывается в твоих волосах, лохматит их. Спокойно. Ты идешь не одна. Рядом твой самый близкий человек…твоя сестра. Она смеется, глядя на твое счастливое лицо. Зажигаются фонари. Уже темно, а вы всё еще гуляете в парке. Круглолицый месяц холодно смотрит на тебя, и не только он. Тебе кажется, что за вами кто-то наблюдает. Ты говоришь об этом сестре, но она как всегда лишь смеется в ответ. Она всегда считала тебя не нормальной. Она всегда завидовала твоей красоте. Всегда пыталась поставить тебя в неловкое положение. Всегда…. И сейчас она хохочет. Но ведь ты права. За вами наблюдают….
- Продолжай, - молвила Джейн.
- В тот вечер в парке были не только вы. Там были еще особи… не люди….
- Не люди? Что ты имеешь в виду?
- Оборотни и вампиры, - ответил Джек.
- Кто? Ты шутишь?
- К вам подошли сзади два высоких парня в чёрных плащах. Они хотели познакомиться с тобой, но ты чувствовала опасность, а твоя сестра опять смеялась над тобой. Вы прошли еще несколько метров и вдруг появились еще два парня впереди. Они накинулись на вас…. Тебя больно ударили в живот, ты упала, а сестра просто сбежала. Ты видела, что это были не люди…ты попыталась убежать, но тебя поймали…тебя укусили…тебя укусил оборотень….
- Что? Не может быть? Это бред…- испугано произнесла Джейн.
- Бред? А ты думаешь, откуда эта внезапная боль? Ты мутируешь….
- Стоп. А Моника?
- Ты лежала в луже крови,…тебя сильно побили, порезали,… ты еле дышала,…услышала шорох,…ты подумала, что это они идут обратно,…возле тебя лежал нож,…ты не слышала, как сестра тебя звала….
- Джейн, где ты??? Мне страшно! Джейн!!! – прошептала девушка. Картинки происходящего мелькали у неё перед глазами. По щекам текли слёзы….
- Она нашла тебя, но не успела ничего сказать,…ты ударила её ножом…
- Моника!!! – прокричала Джейн и безжизненно упала на кровать. Она рыдала и стонала. «Нет, это была не я!!! Он лжет!!! Бред!!! Я бы никогда не убила сестру! Моника!».

Глава 3
« Я уже не знаю сколько прошло дней. Я не живу, я просто существую…. Рыдаю ночи на пролёт…и пью вино…. А зачем жить??? Я всё вспомнила…. У меня никого не осталось. Моника была для меня всем. Я осталась одна. Я не могу признаться себе, что это я её убила. Нет! Это была фатальная случайность!»

***
- Кто ты?
От неожиданности Джек остолбенел.
- Кто ты? – еще настойчивей повторила Джейн.
- Я…вампир,- ответил Джек, поняв намеки девушки.
- Вампир? Ясно. А я, значит, оборотень?
- Да.
- Ну, как я поняла вампиры и оборотни не дружат.
- Да.
- Ну, а почему я тогда здесь?
- Я не могу тебе ответить….
- Ты хочешь сказать, что всё это время я живу у тебя и не имею право знать, почему я здесь? – лицо Джейн выражало возмущение, но в полумраке комнаты оно явно было незаметно.
- Главное, что ты в безопасности,- сказал Джек и направился к двери.
- В безопасности? ТЫ ВАМПИР! – прокричала Джейн и кинулась на Джека.
Он успел увернуться, схватил девушку за плечи и прижал её спиной к двери. Они смотрели друг на друга и неровно дышали.
- Ты в безопасности. Я не причиню тебе вреда, - спокойно сказал Джек и, освободив Джейн, вышел из комнаты.
« Какая дерзость! Я вроде пленницы сижу здесь. Хотя куда я пойду…мне некуда идти…он наверное прав. Здесь уютно. Он такой загадочный и заботливый…. Как мне одиноко. Я одна…совсем одна».
- Завтра ты примешь ванную, - неожиданно послышалось из-за двери.
« Давно пора!»

***
«Боже, как приятно! Глаза мои закрыты. Его руки бережно подхватили меня, и теперь я парю в воздухе. Вода… я слышу, как капает вода…все ближе и ближе. Я погружаюсь в тёплую расслабляющую воду. Она обволакивает меня с ног до головы. Так приятно. Дыхание мое спокойное и тихое. Я не думаю ни о чем, просто лежу. Рука медленно погружается в воду. Она касается моего живота, и от этой неожиданности я открываю глаза. Он очень близко. Он смотрит мне в глаза. Тепло. Я не понимаю, что со мной творится, но не хочу, чтоб это прекратилось. Глаза. Голубые глаза. В них огонь и нежность. В них можно утонуть. За всё время, проведенное мной у Джека, я впервые его разглядела близко. Смуглый, сильный брюнет. Сейчас его волосы намокли и небрежно спадают вокруг лица. Мы в ванной. Вокруг пар клубиться как туман. Сладко пахнет. Глаза. Его рука всё это время плавно поднималась вверх от живота. Я не сопротивляюсь, просто лежу. Он так близко. Его губы… прикоснулись к моим с таким трепетом и нежностью, что я забыла обо всём на свете. Это прекрасное наслаждение…. Куда? Куда он убрал свои уста? Он нежно омывает мое тело, всё тело, каждую клеточку… ай, на ноге еще осталась глубокая рана… он аккуратно вынул ногу из воды и поцеловал…рану…рану… почему не губы…Сладостная нега разлилась по моему телу. Сквозь пар я увидела, что царапины на руках и груди зажили, только рана на ноге напоминала о прошлом. Его руки ласкают всё мое тело, смывают остатки крови…. И вот всё прекратилось. Он завернул меня в мягкое полотенце и понес в кровать. Уложив меня, он плавно наклонил свою голову, так что его губы были напротив моих…секунды пробегали мимо…я ощущала его горячее дыхание…он медлил…он был так близко…я ощущала запах его тела… такой завораживающий. В его глазах промелькнуло что-то непонятное, он повернул голову вправо и над ухом тихо прошептал:
- Я должен тебя убить.
Когда я осознала значение его слов, он уже тихо прикрывал дверь.

***
« Я влюбилась».

***
« Он должен меня убить? Почему? Почему он мне это сказал? Он не заходит ко мне в комнату уже второй день. Тогда зачем всё это…ванная…. Зачем он ухаживал за мной? Зачем? Может он тоже…».

***
« Он вошёл в комнату. Он молчит. Я просто подойду к нему. Подошла. Он молчит. Хочу поцеловать его. Наклонюсь, но не поцелую. Пусть он сам это сделает. Я чувствую его горячее дыхание. Он отстраняется. Я разочарована. Еще секунда. Он не выдерживает. Он целует меня. Страстно и нежно. Он сводит меня с ума. Резкий порыв. Он отталкивает меня».
- Я вампир!
- Я знаю.
- Я – вампир. Я служу основателям нашего клана. Они знают, что ты у меня. Они очень недовольны. Я должен…я должен тебя…
- …убить?
- Пойми! Но я не могу. Я тебя люблю. Я полюбил тебя с первой встречи тогда в парке….
- Молчи! Больше не надо слов.
« Один поцелуй сменял другой еще более страстный. Он обнимал меня так бережно. Мы забыли обо всем на свете. Сейчас существовали только мы вдвоем!».

***
- Я всё продумала: ты поможешь мне отомстить тем оборотням, которые меня покусали, а после мы убежим…вместе. Теперь у меня есть цель и любовь, для которых я буду жить. Я буду жить, а остальное неважно….

Глава 4
Они мчались по шоссе на мотоцикле. Ночь была их верной спутницей. Звёздное небо и полная луна указывали им дорогу. Тот же парк. Джейн шла по парку, вглядываясь во мрак. И вот долгожданная встреча. Два оборотня выскочили из кустов и набросились на девушку. Всё произошло быстро. Джек не заставил себя долго ждать. Он быстро уложил одного, другого оборотня убила Джейн. Насладившись расправой, они скинули тела в коллектор. Они опять мчались по шоссе на мотоцикле. Они не знали куда приведёт их эта дорога, но теперь они были вместе.

***
- Милый, а кто была та девушка в парке? Я видела её во сне…. Я на неё напала, да? Она мертва?
- Это была моя невеста, милая…))))



 2008 


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Shaetan   2008-10-19 02:07    

Эм...Неоднозначно...С одной стороны идея старая(вспомнить тот Underworld) но с другой - все - таки интересно...
Вот конец мне не очень понравился...Несколько сумбурно, по-моему...
А вообще интересно(но мало)...

2.   Разместил Люлёк   2009-02-18 22:01    

дейстивтльно,тема изъезжена вдоль и поперек...но то,как все изложено,как описано...заставляет читать все дальше и дальше.мне тоже кажется,что написано маловато-стоило бы как-нибудь закрутить события,для большего эффекта.а так,интересено!я вобще люблю рассказы такого жанра..так что,мне понравилось!

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100