Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


поколение ночи
продолжение

<
Дата: 2010-05-01 10:13 Просмотров 1858
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

- здравствуйте, Анна. Я так рад, что, наконец, познакомился с вами.
Вампир был мне не знаком. Неужели еще кто-то знает о том, кто она. Если да, то у нас большие неприятности.
- держись от нее подальше.
- зачем же так сразу угрожать. Я не собираюсь ей делать больно. Если я не ошибаюсь, то ты Денис. Ее парень, ведь так.
- если нет, тогда зачем она тебе?
- она мне, правда, не нужна. Я просто хочу помочь тебе.
- помочь мне? С какой стати. Мы ведь даже не знакомы.
- лично мы не знакомы. Но я наслышан о тебе. Ты знаменитость в наших кругах. Кажется, я забыл представиться. Меня зовут Паша. И я хочу стать твоим помощником.
- мне не нужен помощник. Я всегда действую один.
- но не в этом случи и ты сам прекрасно это понимаешь.
- чем же ты можешь мне помочь?
- я думаю, мы это можем обсудить позже. А сейчас тебе нужно проводить свою девушку домой.
Вот опять, я совершенно забыл о Энн. Какой же после этого из меня охранник. Видимо мне и, правда, понадобиться помощь. Охранник из меня никакой.
- да, ты прав. Энни, пойдем.
- пойдем.
Проводив Энни до двери ее квартиры, я быстро попрощался и ушел. Почему нам постоянно кто-то мешает? Но сейчас я должен узнать, кто он и откуда узнал о Энн. Вампир все еще стоял на том месте, где мы с ним и встретились.
- а теперь рассказывай. Кто ты?
- давай лучше поговорим у тебя дома. Я уверен, что нам не нужны свидетели нашего разговора.
- хорошо. Идем.
В квартире у меня было почти пусто. Только стояла мебель хозяев квартиры. Вещей у меня было очень мало. Вообще-то я могу обходиться и одним комплектам одежды, но когда ты живешь среди людей, сменная одежда необходима. Люди сразу заметят, если ты будешь ходить в одной и той же одежде.
- ты так и не ответил на мой вопрос.
- что именно ты хочешь знать обо мне?
- во-первых, почему я так тебя заинтересовал. Ведь по тому, что ты сказал, я понял, что ты мой ярый фанат.
- понимаешь, я стал вампиром несколько лет назад. По сравнению с тобой я просто младенец. Вампира, которого сделал меня таким, уничтожили. И я остался один. Я часто слышал рассказы о тебе. С какой гордостью о тебе говорят вампиры. Я хочу стать таким же.
- а, по-моему, ты просто хочешь славы.
- не правда, я не хочу славы. Я стал вампирам не по собственной воли. Я не когда не хотел быть монстром. Но теперь, когда я стал им и назад дороги нет, я хочу быть полезным, как вампирам, так и людям. А у тебя это неплохо получается.
- почему я должен верить тебе.
- не знаю. Просто поверь.
- хорошо. Помощник мне и правда, нужен. Теперь другой вопрос. Откуда ты знаешь о Энн?
- просто, я следил за тобой с первого дня, что ты здесь.
- что именно ты про нее знаешь?
- все, что знаешь ты. Я просто слышал твой разговор с оборотнем. Я знаю, что я не должен был, но мне было интересно, зачем она тебе. Это ведь все, правда, да?
- да. И ты должен молчать об этом. Ей грозит большая опасность.
- значит, теперь мы работаем вместе?
- да. Но я надеюсь, что ты понимаешь, как это опасно. Нас не пощадят.
- я понимаю.
- тогда добро пожаловать в клуб самоубийц. Значит, ты следил за мной три дня, а я этого не заметил. Видимо я теряю хватку.
- нет. Просто я магу блокировать способности вампира.
- это как?
- просто у каждого вампира есть способности хищника. Слух, обоняние и другие. А я могу блокировать способности по отношению к себе. То есть если я использую блокировку на вампира, то он никогда не заметит моего присутствия.
- ты меня блокировал. Я понял. А ты знаешь, какая у меня способность. Я могу слышать мысли оборотней, когда они в волчьем обличии.
- серьезно? Почему я не знал об этом?
- потому что это секретная информация. Если главные узнают о моих способностях, они станут использовать меня, как оружие, а я этого не хочу. Так что держи об этом язык за зубами. Ну что пойдем, поохотимся.
- пойдем.
На следующий день мне позвонила Энн и сказала, что на все выходные они уезжать в деревню. Так как её нельзя оставлять без присмотра, а из меня охранник не какой, а Паши я все еще не доверяю, Я решил попросить Майкла по охранять ее. И он как настоящий друг согласился. Что конечно не устраивало Пашу. Он не мог понять, почему я ему не доверяю. И сейчас он метался из угла в угол, бубня, что-то на тему что у него охранять Энн, получилось бы лучше, чем у какой-то псины.
- я собираюсь пойти к Александру Петровичу, моему старому другу. Ты пойдешь со мной?
- конечно.
Услышав мое предложение, он сразу забыл о том, чем он занимался до этого. То, что мне и нужно было. После нашего последнего разговора я не горел желанием встретиться с Александром Петровичем. Но я выполняю его поручение. А значит, встретиться все же придется. На полпути я услышал мысли Майкла и от неожиданности даже остановился. Но остановился я не потому что услышал его мысли, а от того что я не смог разобрать их. В них было столько ужаса и паники. Потом он, наконец-то смог собраться и сказал мне единственное слово - помоги. Если он в опасности, то значит в опасности и Энн. И означает это одно, главные вампиры узнали о ней. Я пытался поговорить с ним, но он мне не отвечал. Он был так напуган. А если напуган оборотень, то значит дела у нас очень плохие. Все это время Паша смотрел на меня с ожиданием. Он сразу понял, что что-то происходит и поэтому ждал, когда я ему расскажу.



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : нюша



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100