Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Дуэль


<
Дата: 2010-03-28 10:39 Просмотров 1066
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Падал снег когда лучи солнца разжигали день на небесах…
Падал снег когда день стремительно и бодро ворвался в старый парк…
Падал снег когда лучи солнца осветили угловатую фигуру читающую на скамейке…
Падал снег когда на замёрзшую землю упала первая капля крови…
Падал снег когда бездыханное тело опустилось в него… но это будет потом, а сейчас в это прекрасное зимнее утро некто сидел и читал в парке. Несмотря на то что снег шёл весь предыдущий день и всю ночь на чёрном пальто юноши не было не снежинки. Огибая его тело снег не смел опускаться на его длинные светлые волосы, и не смел опускаться на лицо и книгу.
Когда первые лучи солнца коснулись книги, он поднял лицо и вгляделся в даль. Он сощурился и стало ясно что у него слабое зрение, тем не менее серые глаза внимательно осмотрели чёрные силуэты деревьев, и устремились на небо. Прикрыв глаза он закрыл книгу и расправил плечи прислушиваясь к окружению. Услышав что-то он встал и медленно обернулся, открыл глаза, губы его растянулись в улыбке.
Снег не смел прикоснуться и к ней, если юношу он огибал, то от неё он отлетал как мячики, снежинки приближаясь устремлялись во все стороны стремясь избежать встречи. В иссиня чёрных волосах сверкали красные пряди, длинный серебристый плащ скрывал фигуру. По красивому и бледному от бессонной ночи лицу медленно скатывалась одинокая слезинка.
Падал снег когда на одной дорожке стояли двое…
Падал снег когда сам старый парк переходящий в древний лес хранил тишину…
- Дурак зачем ты пришёл… - тихие слова сорвались на крик. Разметав снег на несколько метров.
- Так надо, иначе зачем пришла ты. – шёпот срывался с его губ распрямив. Лицо менялось приобретая жёсткость.
Падал снег когда сбоку от них из сугроба словно вырос белоснежный волк…
- Зимородки, – голос звучал в лесу из неоткуда, одновременно явно исходя от снежного гостя. – вы недолжны были встретиться, но встретились. Вы питаете к себе чувство, хотя не должны. И наконец вы оба здесь хотя придти должен был лишь кто-то один. Один и уйдёт со мной в стаю, другой останется здесь.
Падал снег когда плащи упали в снег…
Матово чёрная гарда и белоснежный клинок в полторы руки, в руне юноши во всём чёрном. Изящная витиеватая рукоять украшенная серебром, лезвие рапиры дымчато-серое в изящной девичьей руке.
Падал снег когда гарда отбила со звоном удар рапиры…
Бедро, предплечье живот, отступить, провести дугу клинком отгоняя противника, переход плавный укол чтобы напугать и снова уйти в оборону, и снова всё по кругу.
- Почему ты не атакуешь! Ты не сможешь выдержать этот темп так долго! Атакуй!
Словно в подтвержденье девичьих слов тяжёлый клинок задержался… всего пол секунды, но жало рапиры распоров чёрный свитер пропороло кожу…
Падал снег когда первые капли крови упали на стылую землю…
Первая кровь как тряпка для быка и в хрупкой фигуре инстинкты стали затмевать хрупкое и нежно чувство. Удар, отразить наскок, подножка, короткий визг и лёгкая фигура затравленно отмахивается из сугроба. Мгновенье изумленья в глазах от зрелища не защищённой спины. Звериный радости близкой победы. Короткий выдох от столкновенья двух тел. Тих звук от приземленья клинка в снег скрадывающего звук…
Падал снег когда бездыханное тело юноши легло в снежный покров… и только тогда первые снежинки коснулись лица… губы растянуты в улыбке… закрытые глаза спящего человека…
Падал снег когда слёзы девушки устремились ручьем на свободу…
- Ты этого хотел чёртов зверь!!! Этого чтобы мы дрались!!! Давай забирай меня!!! Я пойду в твою стаю вместо него! Я буду той что принесёт тебе гибель!!! Я та что ненавидит тебя! – с крика перейти на шёпот прости и быстро… тихая истерика охватила девушку с головой…
- Глупая теперь я вижу что он должен идти со мной а ты останешься здесь.
- Он мёртв! Я… Я УБИЛА его!!!
- Ты глупа, он всё понял…
Падал снег когда порыв ветра накрыл тело как одеяло…
Падал снег когда двое волков смотрели на девушку заливающеюся слезами…
Падал снег когда они ушли в глубь леса, и когда она побежала за ними…
Звёзды сверкали на небесах, когда на окраину катежного посёлка из леса вышел волк, на своей спине он нёс почти бездыханное тело девушки, он вынес её к людям и на глазах удивленного мужчины положил её около его дома, ветер прыгнул от земли и снег заставил его зажмуриться, когда он подбежал к телу у порога волка уже не было а перед ним лежала его дочь….


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Кастарина   2010-04-04 15:22    

Очень красиво, описание боя завораживает. автору респект и уважуха)) Спасибо за вдохновение, возникшее после прочтения

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100